Шаляпина Анастасия Дмитриевна

 Шаляпина Анастасия Дмитриевна

Шаляпина Анастасия Дмитриевна поступила на лечебный факультет учреждения образования «Белорусский государственный медицинский университет» в 2020 году после окончания с золотой медалью государственное учреждение образования «Лицей им. Ф.Э. Дзержинского Белорусского государственного университета». Средний балл успеваемости составляет 9.47.

Шаляпина Анастасия Дмитриевна активно занимается научно-исследовательской деятельностью. В 2020-2025 годах выступала на ежегодных международных научно-практических конференциях «Актуальные проблемы современной медицины и фармации» (БГМУ). В 2020-2025 годах 4 научные работы удостоены дипломов I степени на научной конференции БГМУ. По итогам XXXI Республиканского конкурса научных работ студентов учреждений высшего образования Республики Беларусь 1 научная работа отмечена дипломом I категории. Имеет 20 публикаций (8 статей и 12 тезисов), в том числе в зарубежных изданиях (РФ). По результатам научных работ имеет 1 акт внедрения в учебный процесс. Имеет в активе 8 дипломов научно-практических конференций в РБ.

Шаляпина Анастасия Дмитриевна является победителем Республиканских олимпиад с международным участием и Ежегодной Всероссийской олимпиады по практическим медицинским навыкам среди студентов медицинских вузов. Награждена дипломом I степени на IX Республиканской студенческой олимпиаде с международным участием по анатомии человека в 2021 году. Удостоена диплома I степени в составе команды «Бригада» первой Белорусской Республиканской олимпиады с международным участием по анестезиологии и реаниматологии и неотложной медицине под названием «Операция «Спасение»: мультидисциплинарный вызов» 2025 г.

Шаляпина Анастасия Дмитриевна активно участвует в общественной жизни факультета и университета. Является организатором и участницей волонтерского движения в спортивном мероприятии Минский полумарафон 2024.