Дюбанова Мария Павловна

 Дюбанова Мария Павловна

Дюбанова Мария Павловна поступила на лечебный факультет учреждения образования «Белорусский государственный медицинский университет» в 2020 году после окончания с золотой медалью государственного учреждения образования «Гимназия № 3 г. Могилева». Средний балл успеваемости составляет 9.22.

Мария Павловна активно занимается научно-исследовательской деятельностью. В 2020-2025 годах выступала на ежегодных международных научно-практических конференциях «Актуальные проблемы современной медицины и фармации» (БГМУ). В 2020 году научная работа по французскому языку удостоена диплома II степени. В 2024 году научная работа «Особенности течения беременности и родов у женщин с синдромом поликистозных яичников после вспомогательных репродуктивных технологий» удостоена дипломом 1 степени. В 2025 году научные работы по гинекологии «Роль гистероскопии у пациенток с репродуктивными неудачами при использовании вспомогательных репродуктивных технологий» и по офтальмологии «Нормализация регенерации роговицы у пациентов с глаукомой» удостоены дипломами I и III степени на научной конференции БГМУ. В 2023 году заняла 1 место в командном конкурсе «Теория в хирургии 3.0» на кафедре оперативной хирургии и топографической анатомии. В 2025 году удостоена дипломом I степени по результатам внутривузовской Олимпиады по оперативной хирургии и топографической анатомии в секции офтальмохирургия.

Имеет более 10 публикаций (5 статей и 5 тезисов), в том числе в гродненском журнале «Здоровье современной женщины». Является членом профсоюзной организации студентов.