(25.06.1925 г., г. Новохоперск Воронежской области)
1946 г. – окончил училище ПВО Военно-морского флота в Таганроге.
1956 г. – окончил Военный институт иностранных языков в Москве. В дальнейшем проходил службу в воинских частях Группы советских оккупационных войск в Германии и Белорусском военном округе.
1975-1986 гг. – преподаватель кафедры марксистско-ленинской философии.
В начале Великой Отечественной войны участвовал в деятельности истребительного батальона по борьбе с вражескими лазутчиками. В 1943 г. был призван в Красную армию и направлен в училище ПВО Военно-морского флота в Таганроге. В составе 364-й подвижной зенитно-артиллерийской батареи участвовал в обороне Военно-морской базы Черноморского флота в Туапсе.
За боевые заслуги Замулин П. В. награжден медалями «За боевые заслуги» (1953), «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» (1946), «За безупречную службу» 1-й и 2-й степени (1964, 1959), юбилейными медалями.