Лечебная физкультура и массажные технологии в лечении и реабилитации

Лечебная физкультура и массажные технологии в лечении и реабилитации

В БГМУ успешно прошёл Республиканский образовательный семинар «Лечебная физкультура и массажные технологии в лечении и реабилитации». Масштабное профессиональное событие объединило ведущих специалистов в области медицинской реабилитации, спортивной медицины, ЛФК и мануальной терапии.

Члены президиума: Михаил Ревтович, проректор по научной работе, доктор медицинских наук, доцент; Ирина Сикорская, старший преподаватель кафедры медицинской реабилитации и спортивной медицины с курсом повышения квалификации и переподготовки БГМУ, главный внештатный специалист по лечебной физкультуре Министерства здравоохранения Республики Беларусь; Игорь Рыбин, доцент кафедры рефлексотерапии БГМУ, кандидат медицинских наук, доцент, главный внештатный специалист по мануальной терапии Министерства здравоохранения Республики Беларусь; Константин Самушия, доцент кафедры медицинской реабилитации и спортивной медицины с курсом повышения квалификации и переподготовки БГМУ, кандидат медицинских наук, доцент, главный внештатный специалист по спортивной медицине Министерства здравоохранения Республики Беларусь.

Организатором семинара выступила кафедра медицинской реабилитации и спортивной медицины с курсом повышения квалификации и переподготовки и кафедра рефлексотерапии БГМУ. Цель мероприятия – обмен практическим опытом и внедрение в работу специалистов современных методов лечебной физкультуры и массажа.

Участниками стали инструкторы-методисты по физической реабилитации, инструкторы ЛФК, медицинские сёстры по массажу, врачи ЛФК и спортивной медицины, преподаватели лечебного массажа и ЛФК. В ходе семинара обсудили широкий круг вопросов рационального применения ЛФК и массажа в лечении и реабилитации пациентов разного профиля.