Бадминтон – это тест на физическую подготовку

Бадминтон – это тест на физическую подготовку

Бадминтон – не просто игра, а настоящий тест на физическую подготовку и координацию. Этот динамичный вид спорта развивает множество навыков, включая пространственную ориентацию, равновесие, скорость и выносливость. Считается, что бадминтон – один из самых энергозатратных видов спорта и при игре в умеренном темпе можно сжигать около 300 калорий в час.

На спортивной базе Белорусского государственного медицинского университета прошли соревнования по бадминтону среди иностранных студентов, проживающих в общежитиях № 5, № 6 и № 7. Данное событие собрало множество участников и зрителей, создав атмосферу дружеского соревнования.

2.JPG3.JPG

По итогам турнира места в личном зачете распределились следующим образом:

девушки:

I место – Ядав Шрея,
II место – Софья Альнадфа,
III место – Мулик Анджелик;

юноши:

I место – Лохан Акш,
II место – Рашад Ризан,
III место – Ватс Диванш.

Победители и призеры состязаний были награждены дипломами в соответствии с достигнутыми результатами. И мы искренне поздравляем ребят, которые достойно проявили себя!

К слову, соревнования по бадминтону были организованы спортивным клубом и кафедрой физического воспитания и спорта БГМУ. Приглашаем всех желающих присоединиться к нам на следующих мероприятиях!

Спортивный клуб, кафедра физического воспитания и спорта Белгосмедуниверситета, фотографии предоставлены спортклубом