Яркие впечатления и положительные эмоции: путешествуем с профсоюзом БГМУ

Яркие впечатления и положительные эмоции: путешествуем с профсоюзом БГМУ

Увлекательное путешествие по волшебному острову Валаам и величественному Санкт-Петербургу оставило яркие впечатления и массу положительных эмоций у туристов.

Программа тура была составлена таким образом, чтобы в сжатые сроки показать участникам как величие имперской столицы, так и суровую красоту северной природы.

Валаам — крупнейший остров в северной части Ладожского озера в Карелии, популярный туристический и паломнический центр. Здесь сочетаются природная красота, исторические достопримечательности и духовная атмосфера. Отправление на скоростном судне «Метеор» из Приозерска позволило участникам насладиться видами Ладожского озера перед погружением в историю и духовную жизнь архипелага. По прибытии для группы были организованы экскурсии по Центральной усадьбе Валаамского монастыря и на выбор — по одному из скитов. Посещение Спасо-Преображенского монастыря стало настоящим событием.

«Величие монастыря и спокойствие острова подарили удивительное чувство умиротворения», - делились участники экскурсии.

В рамках культурной программы в Санкт-Петербурге были организованы экскурсии с посещением собора Святых Петра и Павла и тюрьмы Трубецкого бастиона в Петропавловской крепости, визит в Юсуповский дворец и музей Фаберже, посещение музея-макета «Петровская Акватория» и экскурсия в Ораниенбаум с осмотром интерьеров большого Меншиковского дворца.

Впечатлений хватило на всех: каждый нашёл что-то своё — от архитектурных открытий до уютных уголков для памятных фото.