Поздравление ректора БГМУ с Днем Конституции Республики Беларусь
Дорогие коллеги и студенты!
Примите искренние поздравления с Днем Конституции Республики Беларусь!
Основной Закон нашей страны – это не просто свод правовых норм, а прочный фундамент нашей государственности и независимости. Конституция воплощает в себе мудрость поколений, наш общий выбор в пользу мира, стабильности и справедливости. Она гарантирует каждому гражданину право на жизнь и здоровье, на образование и труд, создавая условия для гармоничного развития личности.
Для нас, работников сферы здравоохранения и медицинского образования, особенно важно, что Конституция защищает высшие ценности – здоровье людей и социальную защищенность.
Принципы гуманизма, профессионализма и ответственности, заложенные в Конституции, созвучны нашей повседневной миссии – обучать будущих врачей и сохранять здоровье нации. Этот праздник напоминает нам о нашей сопричастности к судьбе родной Беларуси. От нашей сплоченности, уважения к закону и друг к другу зависит процветание суверенной и независимой страны и благополучие будущих поколений.
Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия вашим семьям и новых успехов в учебе и труде на благо нашей любимой Беларуси!
Сергей Рубникович,
ректор Белорусского государственного медицинского университета,
член-корреспондент Национальной академии наук Беларуси,
доктор медицинских наук, профессор