Председатель профкома работников провела встречу с членами профгруппы военно-медицинского института

Председатель профкома работников провела встречу с членами профгруппы военно-медицинского института

Председатель профкома Наталья Кибик провела встречу с членами профгруппы военно-медицинского института, которая прошла в конструктивной обстановке. С декабря 2024 года сотрудники института стали полноправными членами первичной профсоюзной организации работников учреждения образования «Белорусский государственный медицинский университет».

p_2.jpg

В ходе встречи лидер профсоюзной организации подробно остановилась на ключевых направлениях деятельности, включая защиту прав работников, обеспечение безопасных условий труда и предоставление социальных гарантий. Она подробно рассказала, на какую материальную и моральную поддержку может рассчитывать член первичной профсоюзной организации в соответствии с положением о фонде помощи и коллективным договором, ознакомила с массовыми и спортивными мероприятиями, проводимыми профсоюзом, напомнила о возможности отдыха и оздоровления в санаториях Федерации профсоюзов Беларуси, в систему которой входят 12 здравниц первой и высшей категорий, в том числе детский санаторий. Обсуждались и планы по организации туризма, посещения культурных объектов столицы в первом полугодии текущего года.

– Сегодня профсоюзная первичка БГМУ – самая многочисленная общественная организация в университете, и наша задача постоянно совершенствоваться и поддерживать на высоком уровне деловой и общественный имидж организации, – отметила Наталья Кибик.

Анна Сорока, главный специалист профкома, фото из архива