Береги здоровье смолоду

Береги здоровье смолоду

10 июля в общежитии №6 педагоги-психологи сектора социально-педагогической и психологической работы отдела воспитательной работы с молодежью провели интерактивную игру «Береги здоровье смолоду» приуроченную к Дню профилактики алкоголизма. 

Главная цель встречи — в нескучной форме напомнить о важности заботы о себе и разобрать популярные стереотипы.

Студентов ждал динамичный брейн-ринг с тематическими викторинами и логическими загадками. Центральной частью игры стал раунд «Мифы и правда об алкоголе», где участники с помощью научных фактов разрушили популярные молодежные стереотипы. 

В финале студенты сформировали работающий чек-лист современного студента: разобрали, что реально помогает оставаться в тонусе, эффективно справляться со стрессом.

Интерактивный формат показал: говорить о здоровье можно легко и увлекательно. 

Янина Лихоманова, Елизавета Сёмуха, педагоги-психологи сектора социально-педагогической и психологической работы отдела воспитательной работы с молодежью Центра по идеологической и воспитательной работе БГМУ, фото авторов