Тематический квиз «Вектор единства» на кафедре общественного здоровья и здравоохранения

Тематический квиз «Вектор единства» на кафедре общественного здоровья и здравоохранения

В преддверии Дня единения народов Беларуси и России 2 апреля на кафедре общественного здоровья и здравоохранения прошел тематический квиз «Вектор единства», объединивший студентов лечебного факультета.

Участниками интеллектуальной игры стали студенты кураторских групп. Командам предстояло пройти несколько раундов, посвященных истории, культуре, выдающимся личностям и общим достижениям в области здравоохранения России и Беларуси.

Проведённый тематический квиз подчеркнул важность единства и дружбы между народами Беларуси и России. Особый интерес вызвали вопросы о развитии медицины в Союзном государстве, ведь будущие врачи должны не только понимать ценность здоровья нации, но и осознавать важность межгосударственного сотрудничества.

Такие мероприятия способствуют укреплению межнационального взаимопонимания, развитию патриотизма и формирования гражданской ответственности среди молодежи. Ребята продемонстрировали глубокие знания и настоящую командную сплоченность.