Профориентационное мероприятие провела кафедра общественного здоровья и здравоохранения
В рамках Всемирного дня здоровья кафедра общественного здоровья и здравоохранения, в лице, заместителяя заведующего по идеологической и воспитательной работе, старший преподаватель Ольга Романенко, а также активисты лечебного факультета группы 1221: Диана Клышко, Дарья Гончарик, Полина Яриго) провели необычный и яркий электив.
Цель – подарить ученикам средней школы №196 имени В.К. Никифоровой яркие эмоции, полезные знания и заряд вдохновения ко Всемирному дню Здоровья!
Вместо привычной лекции ребят ждал настоящий интерактив:
- Стартовали с обсуждений простых, но важных привычек здорового образа жизни.
- Провели живой диалог: школьники не просто слушали, а активно участвовали - делились своим опытом и мнениями, разбирали примеры из жизни.
- Вместе попробовали смоделировать разные ситуации: как отдохнуть без телефона, чем можно заменить вредные перекусы, как находить время для движения даже в плотном расписании учебного дня.
- Самые активные участники отвечали на вопросы, участвовали в мини-конкурсах и интеллектуальном квизе, который помог закрепить полученные знания.
Ребята узнали, как важно слушать свой организм, научились определять признаки усталости и вовремя отдыхать, а также задумались о будущем – ведь каждый сегодняшний выбор влияет на его качество.
Главный посыл встречи: БЕРЕГИТЕ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ И ПОСТУПАЙТЕ В БГМУ!
Кафедра общественного здоровья и здравоохранения уверена:
Инвестиции в здоровье детей – лучшие инвестиции в будущее нации!
Серия выездных мероприятий кафедры по популяризации здоровья будет продолжена.