Праздник, полный улыбок и нежности
Мамочка всегда должна быть рядом.
Не в объятьях, так уж в сердце – точно.
Мамочку не видно если взглядом, –
То уж мысли свяжут очень прочно.
30 июля 1996 года Указом Президента Республики Беларусь № 277 «Об установлении праздника – Дня матери» было определено его ежегодное празднование 14 октября и в 2025 году эта дата отмечается 30-й раз. День матери отмечают во многих странах мира, однако только в Беларуси он приурочен к религиозному празднику – Покрову Пресвятой Богородицы.
На кафедре общественного здоровья и здравоохранения в преддверии праздника кипела активная подготовка, чтобы сделать этот день по-настоящему незабываемым для самых любимых и дорогих мам и бабушек.
Студенты курируемых групп поделились своими семейными традициями празднования Дня матери – это семейные ужины с праздничной сервировкой, желанные подарки, любимые цветы, открытки, стихи, милые необычные знаки внимания, сделанные своими руками, семейные фото, совместные походы в театр и др.
Это дань тем матерям, благодаря которым у каждого человека есть светлые, нежные и незабываемые чувства и воспоминания, а также тем, кто преподал первые уроки доброты, нравственности, духовности, терпимости и человеколюбия.