Минута молчания - 22 июня Беларусь помнит!

Минута молчания - 22 июня Беларусь помнит!

В понедельник, 22 июня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа сотрудники кафедры лучевой диагностики и курсанты цикла образовательной программы повышения квалификации № 842-а «Методы лучевой диагностики в стоматологии» (для врачей специалистов стоматологического профиля, преподавателей учреждений образования системы здравоохранения) приняли участие в общенациональной минуте молчания.

dvp_2.jpg

В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа мы вспоминаем:

каждого третьего погибшего;

более 11,6 тыс. наших городов и сел, пострадавших от нацистских варваров;

более 216 деревень, сожженных фашистами дотла и не восстановленных поныне;

безвинные души женщин, стариков и детей, стариков, которые, как и мы, мечтали, любили, строили планы и были беспощадно уничтожены за то, что хотели жить мирно на родной земле...

Мы помним всех, кто погиб от зверств фашизма в самой страшной войне в истории человечества, кто ценой своей жизни выстоял, разгромил врага, во имя мирного будущего для ныне живущих.

Кафедра лучевой диагностики и лучевой терапии БГМУ, фото из архива кафедры