Успешное проведение государственного экзамена первичной переподготовки по специальности «Сосудистая хирургия»
15 мая на кафедре хирургии и эндоскопии Белорусского государственного медицинского университета успешно завершился важный этап подготовки квалифицированных медицинских кадров. Состоялся государственный экзамен по программе первичной переподготовки по специальности «Сосудистая хирургия».

К итоговой аттестации были допущены 14 курсантов, прошедших интенсивный курс теоретической и практической подготовки. В ходе экзамена члены комиссии оценивали фундаментальные знания и готовность к самостоятельной клинической практике.
Экзаменуемые продемонстрировали высокий уровень клинических навыков, необходимых для квалификации «врач-ангиохирург». По результатам аттестации все курсанты блестяще справились с экзаменом, подтвердив соответствие строгим образовательным стандартам университета.

Профессорско-преподавательский состав кафедры поздравляет своих коллег с успешным завершением обучения. Мы уверены, что накопленный нами академический потенциал и полученные вами знания послужат основой для внедрения инновационных методов в клиническую практику и внесут значительный вклад в развитие ангиологии и сосудистой хирургии.