Школа молодого специалиста
25 сентября в Республиканском центре профессиональной аттестации и симуляционного обучения медицинских, фармацевтических работников состоялось заседание «Школы молодого специалиста», посвящённое вопросам диагностики гинекологических заболеваний.
В рамках семинара проводились мастер-классы по ультразвуковой диагностике и диагностической гистероскопии. С приветственным словом к аудитории обратилась доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии с курсом повышения квалификации и переподготовки Людмила Можейко, которая прочитала лекцию «Направления практико-ориентированной подготовки врача-интерна акушера-гинеколога». Профессор сделала акцент на современной учебно-методической литературе, необходимой молодому специалисту для совершенствования своих знаний в области акушерства и гинекологии.
Симуляционное обучение проводили кандидат медицинских наук, доцент Мария Вербицкая, старший преподаватель, кандидат медицинских наук Евгения Тихонович и ассистент кафедры Анна Прибыщук. В ходе семинара преподаватели кафедры осуществляли демонстрацию и помогали усваивать практические навыки и умения, уделяя внимание каждому слушателю.
При подведении итогов собравшиеся отметили важность мероприятий подобного формата, которые позволяют совершенствовать практические навыки, необходимые для работы в области акушерства и гинекологии.