«Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора…»
Осенью есть какое-то двойственное ощущение: с одной стороны радуют яркие природные краски, а с другой – чувствуешь тихую меланхолию, предвкушение каких-то изменений. Осень напоминает нам о быстротечности времени, о цикличности жизни. Осень учит видеть красоту в переменах и в простых вещах, например, в прогулке по парку. Именно поэтому слушатели группы 5101 подготовительного отделения БГМУ вместе с куратором решили не упустить возможность окунуться в безмятежный мир осени и насладиться её красотой, отправившись на прогулку в парк имени Горького.
Осенний парк удивительно красив. Мы видели, как золотые лучи солнца проникают сквозь ветви деревьев, играя светом и тенью. А воздух в парке был наполнен приятным ароматом сухих листьев, свежестью прохладного дня. Шорох листьев под ногами, неспешность в проживании каждого момента привнесли особую магию в нашу прогулку, даже вспомнились строки из стихотворения поэта Фёдора Тютчева:
Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора –
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера…
Наверное, именно осенью так остро ценится каждый миг жизни, который очень скоро превращается в воспоминание, и действительно понимаешь незамысловатую вещь: нужно просто жить и быть счастливым, наслаждаясь мирным небом над головой, яркими красками и лёгким дыханием осени.

Надеемся, этот солнечный осенний день останется в нашей памяти положительными, атмосферными эмоциями, а также придаст сил для дальнейшей учёбы.
Старший преподаватель кафедры белорусского и русского языков, куратор группы № 5101 ПО Снежана Буховец