Команда БГМУ заняла первое место на соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки

На спортивной базе средней школы № 170 проводились соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в программе спортакиады среди колективов физической культуры предприятий, организаций и учреждений Московского района города Минска численностью свыше 500 работающих. В данном мероприятии приняли участие 10 команд, в том числе сборная Белорусского государственного медицинского университета. В ее состав вошли:

1. Андрей Гурамоваич Ломидзе – старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта;
  2. Виталий Вячеславович Казак – старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта;
  3. Ксения Викторовна Богданович – старший преподаватель кафедры гигиены труда.

Каждому участнику предоставилось право сделать 3 пробных и 5 зачетных выстрелов (дистанция 10 метров).

В личном зачете среди мужчин 2-е место занял Андрей Гурамоваич Ломидзе (результат – 48 очков), 3-е место – Виталий Вячеславович Казак (результат – 47 очков).

В личном зачете среди женщин 2-е место завоевала Ксения Викторовна Богданович (результат – 44 очка).

Итоги командного первенства определись по общей сумме очков каждого участника команды. В результате сборная нашего унивеситета заняла 1-е место. Поздравляем ее с хорошим выступлением.