«Золото» и «серебро» завоевала сборная Белгосмедуниверситета на соревнованиях по настольному теннису в городе на Немане

С 11 по 13 октября на спортивной базе учреждения образования «Гродненский государственный медицинский университет» прошли соревнования по настольному теннису между вузами медицинского профиля. На церемонии торжественного открытия турнира с приветственным словом выступил ректор Гродненского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук, профессор Игорь Георгиевич Жук, пожелавший спортсменам хорошего настроения и честной борьбы.

Белгосмедуниверситет представляла сборная команда в составе Ксении Филимоненко (группа 7314), Александра Мазырки (группа 7108) – стоматологический факультет, Варвары Карницкой (группа 8304) – фармацевтический факультет, Александры Чижонок (группа 1640), Александры Кудрицкой (группа 1617), Ильи Целуйко (группа 1204), Александра Мурашко (группа 1312) – лечебный факультет, Бакуи Сина Мохаммадвали (группа 6424) – медицинский факультет иностранных учащихся.

Игры были весьма напряженные, всем было непросто справиться с волнением и ответственностью перед своим университетом.

В личном зачете среди женщин Александра Чижонок заняла 1-е место, Александра Кудрицкая – 3-е место, Ксения Филимоненко – 4-е место, Варвара Карницкая – 10-е место.

В личном зачете среди мужчин Александр Мазырка завоевал 2-е место, Илья Целуйко – 3-е место, Александр Мурашко – 12-е место.