Студенты-медики покоряют пьедестал чемпионата Беларуси по самбо

Студенты-медики покоряют пьедестал чемпионата Беларуси

Столичный Дворец спорта на днях принимал чемпионат Беларуси по самбо. К слову, последний раз самбисты выходили на ковры друг против друга в феврале нынешнего года. Поэтому это был для них первый турнир после затяжной паузы, связанной со сложной эпидемиологической обстановкой.

Чемпионат Беларуси не выдался богатым на сенсации. Лидеры в очередной раз подтвердили свой статус. Тем не менее ближайший резерв для национальной сборной стал просматриваться.

В данных соревнования приняли участие и студенты Белорусского государственного медицинского университета – Глеб Чурило (студент
3-го курса лечебного факультета) и Никита Бесман (студент 2-го курса лечебного факультета).

По итогам первенства в весовой категории до 100 кг Глеб Чурило завоевал серебряную медаль, а Никита Бесман в весовой категории до 90 кг в схватке за бронзовую медаль уступил более опытному сопернику.

Поздравляем наших спортсменов с успешными выступлениями на соревнованиях и желаем улучшить свои результаты на Республиканской универсиаде – 2020 по самбо, которая будет проводиться с 20 по 22 октября в СОК «Стайки».