Первое место в велобиатлоне наше!

Соревнования среди команд предприятий, организаций и учреждений по технике велосипедного туризма, организованные администрацией Московского района города Минска, прошли намедни в парке имени Михаила Павлова. Кроме того, в рамках мероприятий, посвященных Дню города, состоялись состязания по велосипедному биатлону.

Велосипедный биатлон представляет собой вид спорта, в котором состязание заключается в преодолении дистанции на горном велосипеде и стрельбе по мишеням. Велобиатлонист должен не только попасть в цель, но и показать лучшее время на трассе.

На соревнованиях по велосипедному биатлону Белорусский государственный медицинский университет представляла команда в следующем составе: Антон Бако (группа 7507, стоматологический факультет), Илья Ханин (группа 1213, лечебный факультет), Анастасия Курилович (группа 1307, лечебный факультет). Всего состязались 16 сборных. Наша команда в соревнованиях по технике велосипедного туризма заняла 7-е место. А в личном зачете Антон Бако завоевал 1-е место среди мужчин, Анастасия Курилович – 1-е место среди женщин.

В итоге соревнований по велосипедному биатлону сборная БГМУ поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета. Поздравляем победителей!