Республиканская универсиада по баскетболу 3х3: результаты

10–11 июня спортивный комплекс «Palova-Арена» принял Республиканскую универсиаду – 2022/2023 по баскетболу 3х3 среди мужских и женских сборных команд. В этом году заявки на участие подали 30 мужских и 19 женских сборных. 20 мужских и 13 женских сборных прошли в плей-офф турнира.

Наша мужская команда на предварительном этапе обыграла команды Гродненского аграрного университета и БГУ, заняв 1-е место в подгруппе и войдя в число 16 финалистов.

Женская команда, потерпев поражение от действующих чемпионов –команды Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, обыграв в драматичной концовке команду Витебского технологического университета со счетом 9:7, заняла 2-е место в подгруппе, пройдя далее, в топ-13 сильнейших команд.

На следующий день в игре за выход 1/4 финала наши ребята обыграли команду Белорусско-российского университета с разницей в два очка.

В 1/4 финала мужская команда встретилась с будущим чемпионом –командой БГУИР – и потерпела поражение, заняв в итоге высокое 8-е место.

Девушки, в свою очередь, в соответствии с условиями жеребьевки в 1/8 финала встретились с Брестским государственным университетом имени А. С. Пушкина. Уступив по итогу встречи со счетом 1:14, команда БГМУ заняла
11-е место.

Поздравляем наших студентов, достойно представивших Белорусский государственный медицинский университет на республиканских соревнованиях.

Состав мужской команды: Константин Гребенчук (капитан), Алексей Берёзкин, Аман Алымов, Агойли Едиев. Тренер – Дмитрий Эдуардович Новицкий. Состав женской команды: Анастасия Свистуленко (капитан), Виктория Вечорко, Елизавета Зинкевич, Полина Козел, Ольга Хоухлянцева. Тренер – Олег Владимирович Полянский.