Главная Университет Университет в СМИ О награждении

О награждении

 

За многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие и совершенствование системы здравоохранения ПРИКАЗЫВАЮ:

наградить знаком «Отличник здравоохранения Республики Беларусь» и выдать одноразовую денежную премию в размере десяти базовых величин за счет средств на оплату труда по основному месту работы:

Антонович Светлану Федоровну – главного специалиста управления организации медицинской помощи ГУЗО Гродненского областного исполнительного комитета;

Антончик Светлану Иосифовну — врача общей практики (заведующую) Сеньковщинской амбулатории Слонимской ЦРБ;

Агафонову Нину Степановну – главного бухгалтера республиканского унитарного предприятия «Научно-практический центр «Лотиос»;

Арико Ирину Чеславовну – медицинскую сестру (старшую) 31-го психиатрического отделения РНПЦ психического здоровья;

Атрощенко Ирину Евгеньевну – доцента кафедры терапии БелМАПО; 

Безлер Жанну Анатольевну 
– заместителя директора по медицинской части Республиканского клинического центра паллиативной медицинской помощи детям;

Беленкова Игоря Борисовича – врача-нейрохирурга нейрохирургического отделения Могилевской ГБСМП;

Белую Елену Анатольевну 
– заведующую центральной районной аптекой № 28 Крупского района ТПРУП «Минская Фармация»;

Белянскую Валентину Сергеевну – заведующую отделом по сертификации продукции НПЦ гигиены;

Березняцкого Алексея Владимировича – врача-кардиолога (заведующего) кардиологического отделения № 1 Гомельского областного клинического кардиологического центра;

Бобровник Галину Васильевну – врача-педиатра (заведующую поликлиникой) Мозырской городской детской больницы;

Богдан Анну Георгиевну – врача общей практики (заведующую) Мелешковской врачебной амбулатории Слуцкой ЦРБ;

Борисевич Марину Владимировну – заместителя директора по организационно-методической работе РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии;

Бородинчика Геннадия Николаевича – врача-уролога (заведующего) урологического отделения № 1 Брестской областной больницы;

Васильева Олега Милославовича – декана факультета подготовки иностранных граждан ВГМУ;

Васильева Сергея Алексеевича – заместителя главного врача по медицинской части Городского клинического родильного дома № 2 Минска;

Ващука Владимира Владимировича – главного госсанврача Пинска и Пинского района Брестской области – главного врача Пинского зонЦГЭ; 

Вишник Людмилу Александровну – заместителя главного врача Брестской центральной поликлиники;

Волотовскую Анну Викторовну – заведующую кафедрой физиотерапии и курортологии БелМАПО; 

Высоцкого Сергея Валентиновича – помощника врача по амбулаторно-поликлинической помощи Первомайской УБ Слуцкой ЦРБ;

Габруся Станислава Михайловича – начальника управления по техническому сервису РУП «Медтехноцентр»;

Гавриленко Ларису Николаевну – доцента кафедры клинической фармакологии БГМУ;

Галиновскую Наталью Викторовну – декана факультета повышения квалификации и переподготовки ГГМУ;

Галькову Елену Михайловну – заведующую Горецкой центральной районной аптекой № 33 первой категории Могилевского ТПРУП «Фармация»;

Гембар Аллу Николаевну – врача-акушера-гинеколога (заведующую) акушерского отделения Ивацевичской ЦРБ;

Глебко Светлану Здиславовну – главного врача Столбцовской ЦРБ;

Глушко Елену Аркадьевну – медицинскую сестру (старшую) ортопедического отделения Республиканской клинической стоматологической поликлиники;

Дедовича Николая Николаевича – врача-эпидемиолога Дятловского райЦГЭ;

Демидович Елену Семеновну – врача-онколога (заведующую) онкологического отделения (интенсивных противоопухолевых химиотерапевтических методов лечения) РНПЦ онкологии и медрадиологии им. Н. Н. Александрова;

Дичковскую Анжелику Валерьевну – медицинскую сестру (старшую) отделения функциональных методов исследований Республиканского центра медреабилитации и бальнеолечения;

Дмитерчук Аллу Константиновну – главную медицинскую сестру РНПЦ онкологии и медрадиологии им. Н. Н. Александрова;

Домарацкую Елену Игоревну – главного госсанврача Белыничского района Могилевской области – главного врача Белыничского райЦГЭ;

Домаренко Татьяну Николаевну – врача-невролога (заведующую) 1-го неврологического отделения Гродненской ОДКБ;

Дроздовскую Веронику Васильевну – врача-кардиолога кардиохирургического отделения для детей № 2 РНПЦ детской хирургии;

Духнову Наталию Александровну – врача-терапевта участкового (заведующую) терапевтического отделения № 1 Могилевской поликлиники № 5;

Ефременко Елену Евгеньевну – главного врача Оршанской стоматологической поликлиники;

Жибко Юзефа Николаевича – врача-акушера-гинеколога (заведующего) гинекологического отделения Слуцкой ЦРБ;

Журомскую Валентину Ильиничну – заведующую центральной районной аптекой № 198 Молодечненского района ТПРУП «Минская Фармация»;

Зельманчук Наталию Николаевну – заведующую аптекой № 88 РУП «Белфармация»;

Игнатенко Галину Михайловну – заведующую аптекой № 128 Гомеля Гомельского ТПРУП «Фармация»;

Каплиеву Марину Петровну – доцента кафедры внутренних болезней № 1 с курсом эндокринологии ГГМУ;

Каравая Александра Владимировича – заведующего кафедрой онкологии ГрГМУ; 

Кирпиченко Андрея Александровича – заведующего кафедрой психиатрии и наркологии с курсом факультета повышения квалификации и переподготовки кадров ВГМУ;

Коваля Сергея Николаевича – врача-анестезиолога-реаниматолога (заведующего) отделения анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии акушерства и неонатологии Гомельской областной клинической больницы;

Колодич Ирину Владимировну – заведующую аптекой № 58 РУП «Белфармация»;

Король Людмилу Алексеевну – заместителя главного врача по медицинской экспертизе и реабилитации Барановичской центральной поликлиники;

Кривоносова Юрия Васильевича – врача общей практики (заведующего) Комаринской УБ Брагинской ЦРБ;

Кучину Марию Владимировну – медицинскую сестру-анестезиста отделения анестезиологии и реанимации (для детей) РНПЦ неврологии и нейрохирургии;

Лазовскую Марину Андреевну – врача-гастроэнтеролога (заведующую) гастроэнтерологического отделения № 1 10-й ГКБ Минска;

Ларченко Елену Ивановну – провизора-аналитика областной контрольно-аналитической лаборатории Витебского ТПРУП «Фармация»; 

Лебедеву Юлию Михайловну – заведующую аптекой № 8 РУП «Белфармация»;

Лебейко Александра Иосифовича – старшего преподавателя кафедры неврологии и нейрохирургии ГрГМУ; 

Лецко Татьяну Николаевну – врача ультразвуковой диагностики кабинета ультразвуковой диагностики Республиканской детской больницы медреабилитации;

Линкевич Веру Григорьевну – ведущего специалиста лаборатории фармакопейного и фармацевтического анализа Центра экспертиз и испытаний в здравоохранении;

Лихачевского Юрия Валентиновича – врача-травматолога-ортопеда травматолого-ортопедического отделения для детей РНПЦ травматологии и ортопедии;

Луня Михаила Петровича – врача-фтизиатра туберкулезного (широко лекарственно-устойчивых форм туберкулеза) отделения Республиканской туберкулезной больницы «Новоельня»;

Майсюк Марину Михайловну – врача-оториноларинголога (заведующую) оториноларингологического отделения для детей стационара РНПЦ оториноларингологии;

Максимчук Елену Ивановну – начальника производственно-технологического отдела ОАО «Экзон»;

Матвееву Людмилу Анатольевну – врача-акушера-гинеколога гинекологического отделения Витебского областного клинического родильного дома;

Матох Светлану Константиновну – врача-анестезиолога-реаниматолога отделения анестезиологии и реанимации Минской ОДКБ;

Матусевича Евгения Анатольевича – заместителя главного врача по медицинской части Браславской ЦРБ;

Митракова Юрия Юрьевича – врача-трансфузиолога организационно-методического отдела РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий;

Михалевского Александра Михайловича – заместителя главного врача Гомельского горЦГЭ;

Мурашко Галину Николаевну – врача-терапевта (заведующую) подросткового кабинета, выполняющего функции республиканского центра, РНПЦ «Мать и дитя»;

Недвецкую Наталью Михайловну – врача-эпидемиолога отделения особо опасных инфекций с санитарно-карантинным пунктом эпидемиологического отдела Минского горЦГЭ;

Окунцева Дмитрия Витальевича 
– врача — радиационного онколога (заведующего) радиологического отделения Гомельского областного клинического онкологического диспансера;

Опякину Ирину Николаевну – врача-фтизиатра приемного отделения РНПЦ пульмонологии и фтизиатрии;

Остапчук Аллу Васильевну – врача-неонатолога (заведующую) отделения для новорожденных и недоношенных детей с перинатальной патологией Брестского областного родильного дома;

Пархимчик Елену Геннадьевну – главного госсанврача Пуховичского района Минской области – главного врача Пуховичского райЦГЭ;

Печенко Марину Анатольевну – консультанта управления кадровой политики, учреждений образования Минздрава;

Писаренко Василия Николаевича – врача ультразвуковой диагностики (заведующего) отделения ультразвуковой диагностики МОКБ; 

Плохецкую Елену Валерьевну – врача-терапевта (заведующую) отделения медицинского обслуживания авиационного персонала Медицинской службы гражданской авиации;

Пономареву Татьяну Викторовну – главную медицинскую сестру Республиканской психиатрической больницы «Гайтюнишки»;

Прокопович Светлану Георгиевну – врача-педиатра участкового (заведующую) педиатрического участкового отделения № 1 филиала «Бобруйская городская детская поликлиника № 1» Бобруйской городской детской больницы;

Родионову Ирину Аркадьевну – заведующую аптекой республиканского дочернего торгового унитарного предприятия «Медтехника» (Гомель);

Романчук Ирину Викторовну – заведующую центральной районной аптекой № 11 Свислочского района Гродненского ТПРУП «Фармация»;

Рудакову Ольгу Викторовну – главного санврача Браславского района – главного врача Браславского райЦГЭ;

Сайко Елену Ильиничну – заведующую Ганцевичской центральной районной аптекой № 83 первой категории Брестского ТПРУП «Фармация»;

Самульцеву Надежду Васильевну – заведующую центральной аптекой № 27 Чашникского района первой категории Витебского ТПРУП «Фармация»;

Светлицкую Ольгу Ивановну – врача-анестезиолога-реаниматолога, начальника отдела интернет-проектов РУП «Редакция газеты «Медицинский вестник», руководителя интернет-проектов 24health.by и teenage.by;

Сентюрову Нину Леонидовну – врача-эндокринолога эндокринологического кабинета Республиканской клинической больницы медреабилитации;

Серую Нину Андреевну – провизора-рецептара аптеки № 36 Гродно (от аптеки № 1 Гродно) Гродненского ТПРУП «Фармация»;

Середа Раису Васильевну – заведующую аптекой № 152 четвертой категории Бреста Брестского ТПРУП «Фармация»;

Сиренко Светлану Николаевну – заместителя главного врача по медицинской части Минского городского клинического онкологического диспансера;

Слепцову Елену Александровну – врача-рентгенолога рентгеновского кабинета № 1 рентгеновского отделения РНПЦ радиационной медицины и экологии человека;

Соловьева Сергея Леонидовича – врача-анестезиолога-реаниматолога (заведующего) отделения анестезиологии и реанимации № 1 Гродненского областного клинического кардиологического центра;

Солодкову Галину Стефановну – начальника отдела контроля качества РУП «Белмедпрепараты»;

Стрельцову Наталью Александровну – врача-стоматолога-терапевта (заведующую) стоматологического отделения Республиканского клинического госпиталя инвалидов ВОВ имени П. М. Машерова;

Судиловскую Светлану Викторовну – врача-реабилитолога (заведущую) онкологического отделения № 1 РНПЦ медэкспертизы и реабилитации;

Сухарко Тамару Михайловну – заведующую центральной аптекой № 90 Житковичского района Гомельского ТПРУП «Фармация»;

Татчихина Владимира Валентиновича – врача-онколога-хирурга (заведующего) онкологического отделения опухолей головы и шеи Гомельского областного клинического онкологического диспансера;

Толстенко Ирину Павловну – инженера-технолога производственного отдела Борисовского завода медицинских препаратов;

Федорович Елену Владимировну – заведующую лабораторией диагностики особо опасных инфекций Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья;

Хоменка Владимира Михайловича – врача-хирурга хирургического отделения Мстиславской ЦРБ;

Церковскую Светлану Николаевну – главного врача Республиканской туберкулезной больницы «Сосновка»;

Часнойтя Александра Робертовича – врача – рентгенэндоваскулярного хирурга рентгенооперационной РНПЦ «Кардиология»;

Чернуху Татьяну Николаевну – врача-невролога (заведующую) неврологического отделения № 3 РНПЦ  неврологии и нейрохирургии;

Черненко Наталию Игоревну – врача ультразвуковой диагностики (заведующую) отделения ультразвуковой диагностики РНПЦ неврологии и нейрохирургии;

Чумаченко Ирину Васильевну – заместителя главного врача по медицинской части Могилевского областного кожно-венерологического диспансера;

Шарибкину Галину Николаевну – фармацевта-ассистента аптеки № 1 первой категории Могилева Могилевского ТПРУП «Фармация»;

Швецову Наталью Валерьевну – инженера по качеству химико-микробиологической лаборатории производственного РУП «Минскинтеркапс»;

Шейко Андрея Валентиновича – врача общей практики (заведующего) Страдечской амбулатории Брестской городской больницы № 2.

Щербину Ольгу Францевну – заведующую отделом автоматизации медицинских регистров и аналитических систем здравоохранения РНПЦ медицинских технологий, информатизации, управления и экономики здравоохранения;

Юнес Ирину Вальдемаровну – заместителя главного врача (по педиатрии) Витебского областного детского клинического центра;

Юшко Евгения Ивановича – доцента кафедры урологии БГМУ; 

Яновского Александра Адамовича – врача-акушера-гинеколога (заведующего) отделения патологии беременных Бобруйского родильного дома.

Еще 109 работников награждены Почетными грамотами Минздрава. Среди них — главный редактор «МВ» Татьяна Сивец.

В. А. Малашко, министр здравоохранения (Из приказов МЗ РБ: от 25.05.2018 № 237-Л, от 12.06.2018 № 270-Л.)

Автор: Олеся Лазарева
Медицинский вестник, 14 июня 2018

 

 Поделитесь