Главная Заведующие кафедрами и профессора

1- я кафедра внутренних болезней 

Гаусман Федор Оскарович

Довгялло Георгий Хрисанфович

Степанов Павел Николаевич

Фроленко Елена Владимировна

2- я кафедра внутренних болезней 

Матвейков Григорий Павлович

Пшоник Сусанна Семеновна

3- я кафедра внутренних болезней 

Бардин Евгений Васильевич

Сидоренко Георгий Иванович

Трусевич Борис Ипполитович

1-я кафедра детских болезней

Станкевич Зинаида Антоновна

Усов Иван Нестерович

2- я кафедра детских болезней 

Астахова Лариса Николаевна

Гордей Евгений Сильвестрович

3- я кафедра детских болезней 

Кацман Евсей Ефимович

Кувшинников Владимир Александрович

Легенченко Марина Ивановна

Леонов Василий Антонович

Павлова Майя Петровна

1-я кафедра хирургических болезней 

Петров Николай Титович

Плисан Оскар Григорьевич

2-я кафедра хирургических болезней 

Авдей Леонид Викентьевич

Астапенко Вадим Григорьевич

Козырев Михаил Алексеевич

Филипович Николай Евстафьевич

3-я кафедра хирургических болезней 

Войтенок Николай Кондратьевич

Клинцевич Виктор Юльянович

Прохоров Виктор Михайлович

Хартоник Алексей Алексеевич

Военная кафедра

Бирченко Петр Антонович

Васильев Леонид Николаевич

Гусев Сергей Григорьевич

Кремнев Вячеслав Тимофеевич

Перепелица Иван Тимофеевич

Степаненко Михаил Алексеевич

Рузанов Владимир Петрович

Чепелкин Владимир Николаевич

Кафедра акушерства и гинекологии

Выдрин Максим Львович

Дозорцева Гнеся Львовна

Дробеня Зинаида Федоровна

Дуда Иван Владимирович

Каминская Валентина Тимофеевна

Клумов Евгений Владимирович

Макаренко Иван Агеевич

Персианинов Леонид Семенович

Старовойтов Иван Матвеевич

Кафедра биологической химии

Беляев Потаи Маркович

Глушакова Нина Ефимовна

Дервиз Георгий Валерианович

Козлов Николай Семенович

Мережинский Михаил Федорович

Паршин Александр Николаевич

Таранович Леонид Евстафьевич

Кафедра биологии

Буховцова Анастасия Денисовна

Гладкая Лариса Семеновна

Гусева Инна Сергеевна

Станкевич Евгения Густавовна

Щепотьев Александр Сергеевич

Кафедра болезней уха, горла, носа

Алукер Семен Моисеевич

Бурак Самуил Маркович (Менделевич)

Гапанович Виктор Яковлевич

Карпилов Григорий Хацкелевич

Книга Николай Павлович

Мякинникова Мария Викентьевна

Ярославский Евсей Ильич

Кафедра эпидемиологии и военной эпидемиологии

Дорошевич Вячеслав Иванович

Лебедев Николай Иванович

Кафедра гигиены детей и подростков

Лавриненко Георгий Васильевич

Лебедева Нина Тимофеевна

Кафедра гигиены труда

Бодяко Валентина Сергеевна

Олешкевич Леонид Александрович

Соколов Сергей Михайлович

Шпилевский Эдуард Михайлович

Кафедра гистологии с эмбриологией и цитологией

Герке Петр Яковлевич

Красовский Леонид Иосифович

Мавродиади Петр Аристархович

Миленков Станчо Миленкович

Рябов Константин Павлович

Соболев Иван Георгиевич

Кафедра глазных болезней

Бирич Татьяна Васильевна

Дворжец Макс Александрович

Каминский Семен Давыдович

Кантор Давид-Гирш Вениаминович

Кафедра детских инфекционных болезней

Астапов Анатолий Архипович

Кафедра детской хирургии

Катько Владимир Александрович

Мишарев Олег Северьянович

Кафедра иностранных языков

Бондарь Софья Наумовна

Волмянская Ольга Андреевна

Гальберштадт Эсфирь Яковлевна

Жигало Галина Федоровна

Земель Георгий Эрнестович

Платиер-Рутштейн Дора (Дебора)

Кафедра инфекционных болезней

Баран Владимир Миронович

Космачевский Вячеслав Викторович

Новиков Петр Леонтьевич

Полешко Дмитрий Викторович

Филиппович Артемий Никитич

Кафедра истории КПСС

Зубец Владимир Владимирович

Гонцова Светлана Константиновна

Мартовицкий Виктор Игнатьевич

Кафедра кожных и венерических белезней

Мронговиус Вильлям Юлиянович

Прокопчук Андрей Яковлевич

Сосновский Александр Тимофеевич

Кафедра латинского языка

Хейнман Исаак Лазаревич

Кафедра лучевой диагностики и терапии

Лившиц Семен Моисеевич

Лученок Ольга Степановна

Маркварде Мечислав Марианович

Сосина-Израитель Берта Моисеевна

Рубинштейн Наум Самойлович

Кафедра марксизма-ленинизма

Асдуни Сурен Тумасович

Драгилев Михаил Самойлович

Перовский Иосиф Николаевич

Прохоренко Михаил Андреевич

Кафедра медицинской и биологической физики

Горский Федор Константинович

Ильич Генрих Казимирович

Сиротин Ефим Еремеевич

Сирочинский Владимир Николаевич

Кафедра медицинской реабилитации и физиотерапии

Багель Галина Евгеньевна

Гулько Иван Степанович

Кафедра микробиологии с вирусологией и иммунологией

Адарченко Анатолий Арсентьевич

Израитель Нина (Неся) Абрамовна

Красильников Алексей Петрович

Рубинштейн Исаак Самуйлович

Титов Леонид Петрович

Фрид Семен Маркович

Хатеневер Леонид Моисеевич

Эльберт Борис Яковлевич

Кафедра неврвных и нейрохирургических болезней

Марков Даниил Александрович

Хазанов Моисей Анисимович

Прокопчук Илья Яковлевич

Мисюк Николай Семенович

Дривотинов Борис Владимирович

Олешкевич Федор Васильевич

Евстигнеев Виктор Владимирович

Кафедра нормальной физиологии

Бань Николай Степанович

Булыгин Иван Андреевич

Ветохин Иван Андреевич

Гурин Валерий Николаевич

Логинов Анатолий Алексеевич

Николаева Елена Ивановна

Розанов Лев Павлович

Шатенштейн Давид Исаевич

Кафедра нормальной анатомии

Голуб Давид Моисеевич

Лебедкин Сергей Иванович

Лобко Петр Иосифович

Ярошевич Станислав Петрович

Кафедра общей гигиены

Лавинский Христофор Христофорович

Сенчук Владимир Степанович

Тарасенко Михаил Степанович

Чаховский Иван Александрович

Экземплярский Михаил Михайлович

Кафедра общей химии

Бандарин Вадим Александрович

Ермоленко Николай Федорович

Кириленко Дмитрий Васильевич

Новикова Евгения Николаевна

Кафедра общей хирургии

Артишевский Леонид Иванович

Бабук Владимир Викентьевич

Бобрик Николай Иванович

Бородин Иван Фомич

Гнилорыбов Тимофей Еремеевич

Грейман Александр Абрамович

Иргер Юлий Маркович

Корчиц Евгений Витольдович

Лисицын Михаил Семенович

Маслов Петр Николаевич

Ровнов Алексей Сергеевич

Рубашов Савелий Миронович

Соколовский Михаил Павлович

Кафедра общественного здоровья и здравоохранения

Барсуков Михаил Иванович

Беляцкий Дмитрий Павлович

Духан Григорий Абрамович

Зубрицкий Михаил Кононович

Крючок Григорий Романович

Липманова (Верткина) Анна Абрамовна

Лифшиц Давид Владимирович

Кафедра общей педиатрии

Чичко Михаил Викентьевич

Кафедра онкологии

Демидчик Евгений Павлович

Демидчик Юрий Евгеньевич

Кафедра оперативной хирургии и потографической анатомии

Григоровский Игнатий Михайлович

Гудимов Борис Сергеевич

Крючок Александр Григорьевич

Перельман Израиль Моисеевич

Цвирко Всеволод Константинович

Чеканович Фердинанд Адольфович

Кафедра органической и физколлоидной химии

Балаклеевский Александр Иосифович

Маленок Николай Митрофанович

Кафедра ортопедической стоматологии и военной ортопедической стоматологии

Величко Леонид Степанович

Кафедра патологической анатомии

Агейченко Федор Ефимович

Гулькевич Юрий Валентинович

Кравцова Гарина Ивановна

Кулаженко Валентин Петрович

Минин Георгий Андреевич

Мирончик Иван Николаевич

Титов Иван Трофимович

Кафедра патологической физиологии

Андреев Федор Андреевич

Броновицкий Александр Юлианович

Колпиков Николай Васильевич

Кривчик Александра Александровна

Ларионов Леонид Федорович

Леонова Елена Васильевна

Яхимович Федор Алексеевич

Кафедра политической экономии

Габелко Виталий Тимофеевич

Зотова Ида Петровна

Калинин Эдуард Михайлович

Костенок Викентий Михайлович

Михайлидис Нина Александровна

Кафедра пропедевтики внутренних болезней

Вашкевич Валентина Ивановна

Данилов Иван Петрович

Коваленок Михаил Иванович

Мелких Сергей Михеевич

Милькаманович Владимир Константинович

Мишенин Иван Дмитриевич

Новаш Иван Емельянович

Ситерман Лазарь Яковлевич

Кафедра психиатрии с медицинской психологией

Аккерман Владимир Иосифович

Евсегнеев Роман Александрович

Гайдук Фердинанд Михайлович

Гольдблат Герман Осипович

Ленц Александр Карлович

Ольшевская Ольга Иосифовна

Сегаль Юдифь Хаимовна

Сорокина Тамара Тимофеевна

Чалисов Михаил Александрович

Кафедра специальных гигиен

Остапеня Павел Васильевич

Кафедра стоматологии

Старобинский Иосиф (Язеп) Михайлович

Метлицкий Юлий Климентьевич

Кафедра стоматологии детского возраста

Мельниченко Эдуард Михайлович

Кафедра судебной медицины

Бурак Отто Болеславович

Прилуцкий Сергей Алексеевич

Пучков Герман Федорович

Савич Владимир Ильич

Стешиц Валентин Кириллович

Червяков Василий Федорович

Кафедра терапевтической стоматологии и военно-терапевтической стоматологии

Леус Петр Андреевич

Орда Валерий Николаевич

Соснин Георгий Петрович

Тесевич Иван Данилович

Кафедра травматологии и ортопедии с военно-полевой хирургией

Губко Александр Александрович

Крюк Аркадий Степанович

Минина Роза Михайловна

Соколовский Анатолий Михайлович

Кафедра туберкулеза и детского туберкулеза

Батян Анатолий Николаевич

Белый Николай Григорьевич

Ломако Михаил Николаевич

Маршак Ефим Львович

Тамарин Илья Леонтьевич

Кафедра урологии

Савченко Николай Евсеевич

Кафедра фармакологии

Анищенко Валерий Арсеньевич

Бестужев Александр Петрович

Захаревский Александр Степанович

Миклевич Арнольд Вацлавович

Коробко Владимир Васильевич

Кузьмицкий Болеслав Брониславович

Реут Николай Александрович

Шадурский Константин Станиславович

Кафедра физического воспитания и спорта

Бровкович Сергей Владимирович

Василевский Геннадий Эдвинович

Ермаков Яков Александрович

Калюнов Николай Михайлович

Коваленко Василий Никифорович

Пряткин Павел Власович

Соловей Сергей Михайлович

Трофименко Анатолий Михайлович

Хвейсеня Дмитрий Васильевич

Кафедра философии и политологии

Азаренко Емельян Климентьевич

Кравченко Леонид Григорьевич

Савостенок Петр Николаевич

Смальцер Иван Никифорович

Филюков Альфред Иванович

Центральная научно-исследовательская лаборатория

Жмудиков Феликс Михайлович

Коротков Сергей Владимирович

Седренок Сергей Георгиевич

Чевлытко Анна Антоновна

Юсипова Наталья Александровна

Кафедра челюстно-лицевой хирургии

Василенко Алексей Никифорович

Фокина Тамара Васильевна

Чудаков Олег Порфирьевич


 Поделитесь