Бессмертная слава Великой Победы: встреча с Андреем Бугровым

Бессмертная слава Великой Победы: встреча с Андреем Бугровым

15 апреля в нашем университете Андрей Бугров, заместитель председателя Белорусской партии «Белая Русь», представил проект «Бессмертная слава Великой Победы». Открывая встречу, Сергей Рубникович, ректор университета, член-корреспондент Национальной академии наук Беларуси, доктор медицинских наук, профессор, тепло поприветствовал врачей, проходящих повышение квалификации.

Андрей Бугров в своем выступлении подчеркнул важность медицинского труда, выразив врачам благодарность за их преданность делу и сохранение здоровья белорусов:

«Сохранить или подарить жизнь белорусу – это наша с вами цель, в том числе сохранить нашу историю, память и поддерживать друг друга несмотря ни на что».

Спикер еще раз напомнил о том, что здоровье нации и сохранение культурной идентичности неразрывно связаны.

В ходе диалога Андрей Бугров также обсудил Директиву Президента Республики Беларусь от 09.04.2025 №12 «О реализации основ идеологии белорусского государства» и значение идеологической работы для нашей страны.

«Без идеологии не может существовать ни одно государство. Идеология – это сила и мощь любой страны».

Темы, поднятые в рамках проекта «Бессмертная слава Великой Победы», касались не только исторических фактов, но и важнейших вопросов современности: попыток исказить память о Великой Отечественной войне. Заместитель председателя партии подробно осветил этапы войны и бессмертный подвиг советского народа. Это позволяет нам не только понимать прошлое, но и извлекать уроки для настоящего и будущего.

Проект «Бессмертная слава Великой Победы» имеет важное значение для воспитания патриотизма и уважения к истории. Он призван напомнить о героизме тех, кто сражался за свободу и независимость нашей страны, укрепить дух единства среди белорусов.

Встреча с Андреем Бугровым стала важным шагом в сохранении памяти о Великой Победе и укреплении патриотических чувств в нашем обществе.

Маргарита Бирюк, редактор интернет-ресурса отдела идеологической работы,
Анастасия Тиунчик, пресс-секретарь университета. Фотографии Андрея Зеленковского