12 февраля 2019 г.

Студенты БГМУ приняли участие в спортивном празднике «Минская лыжня–2019».

Студенты БГМУ приняли участие в спортивном празднике

9 февраля состоялся республиканский зимний спортивный праздник «Минская лыжня – 2019», который в нынешнем году впервые проводился в формате биатлонных соревнований.

В эстафетной гонке победила команда Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко, второе место заняла команда Гродненского облисполкома, а бронза – у команды Совета министров.

В биатлонной гонке среди женщин выступила клинический ординатор 2-й кафедры внутренних болезней Анастасия Старостина. Показав хороший ход по трассе и стрельбу без промахов на рубеже, Анастасия заняла первое место среди 20 участников.

В лыжной гонке также участвовали все министерства Республики Беларусь, в том числе и Министерство здравоохранения во главе с министром Валерием Анатольевичем Малашко.

Вышли на старт и команды высших учебных заведений. Массовые старты в лыжных гонках на два с половиной километра стали апогеем спортивного фестиваля. Команда нашего университета заняла 10-е место из 20 команд вузов.

За гонками «Минской лыжни-2019», которая проходила на лыжероллерной трассе в Веснянке, наблюдали около 3 тысяч поклонников здорового образа жизни, в том числе и студенты Белорусского государственного медицинского университета.