27 ноября 2018 г.

Соревнования по армрестлингу и гиревому спорту среди сборных команд общежитий.

Соревнования по армрестлингу и гиревому спорту

19 ноября в Белорусском государственном медицинском университете проводились соревнования по армрестлингу, в которых приняли участие 23 студента из 8 общежитий. Борьба велась в 4-ех весовых категориях на правую и левую руку.

В личном зачете места распределились следующим образом:

в весовой категории до 65 кг:

I место – Бубек Артем, стоматологический факультет (правая и левая рука).
II место – Юлдашов Сулейман, медицинский факультет иностранных учащихся (правая рука), Мамедов Довлет, медицинский факультет иностранных учащихся (левая рука).
III место – Гавриленко Иван, военно-медицинский факультет (правая рука), Юлдашов Сулейман, медицинский факультет иностранных учащихся (левая рука).

в весовой категории до 75 кг:

I место – Слепченко Павел, лечебный факультет (левая рука и правая рука).
II место – Кузьмич Николай, лечебный факультет (левая рука), Носков Александр, лечебный факультет (правая рука).
III место – Мороз Павел, фармацевтический факультет (левая рука), Кузьмич Николай, лечебный факультет (правая рука).

в весовой категории до 85 кг:

I место – Мисюра Назар, педиатрический факультет (правая рука), Лагун Кирилл, лечебный факультет (левая рука).
II место – Мисюра Назар, педиатрический факультет (левая рука), Некрашевич Илья, военно-медицинский факультет (правая рука).
III место – Рамков Антон, военно-медицинский факультет (левая рука), Лагун Кирилл, лечебный факультет (правая рука).

в весовой категории свыше 85 кг:

I место – Аширов Ашыр, медицинский факультет иностранных учащихся (правая и левая рука).
II место – Климец Дмитрий, лечебный факультет (правая и левая рука).
III место – Андросов Максим, врач-интерн (правая рука), Барсуков Евгений, военно-медицинский факультет (левая рука).

По итогам соревнований в командном зачете места распределились следующим образом:

I место – общежитие №10.
II место – общежитие №7.
III место – общежитие №1.
4 место – общежитие №4.
5 место – общежитие №2.
6 место – общежитие №6.
7 место – общежитие №3.
8 место – общежитие №5.

26 ноября прошли соревнования по гиревому спорту среди сборных команд общежитий. Соревнования проводились в программе рывок с гирей весом 24 кг., в трех весовых категориях: до 75 кг, до 85 кг и свыше 85кг. (рывок гири правой и левой рукой без перерыва для отдыха). Выполнение упражнения было ограниченно и выполнялось за отведенные 3 минуты.

 В личном итоговом протоколе по сумме всех рывков места распределились следующим образом:

Категория до 75кг

I место – Тропец Иван, военно-медицинский факультет.
II место – Камёнка Никита, педиатрический факультет.

                        

Категория до 85кг:

I место – Гавриленко Иван, военно-медицинский факультет.                      
II место – Барановский Евгений, стоматологический факультет.                              
III место – Юзефович Патрик, лечебный факультет.

Категория свыше 85кг:

I место – Андросов Максим, врач-интерн.

II место – Климец Дмитрий, лечебный факультет.
III место – Виноград Кирилл, лечебный факультет.

В командном зачете призовые места среди сборных команд общежитий распределились следующим образом:

I место - общежитие № 1.
II место – общежитие № 10.
III место – общежитие № 2.

Поздравляем победителей и призеров!

Спортивный клуб.


 

 Поделитесь

Соревнования по шахматам
13 декабря
Соревнования по шахматам
среди команд общежитий.
 
 
Соревнования Республиканской студенческой волейбольной лиги
26 ноября
Соревнования Республиканской студенческой волейбольной лиги
по волейболу среди мужских команд.
 
 
 
 
Спартакиада по баскетболу среди
1 ноября
Спартакиада по баскетболу среди
сборных команд факультетов.