Не так давно в Казани (Татарстан, Российская Федерация) состоялся IX Международный молодежный научный медицинский форум «Белые цветы». В его рамках проводилась 96-я Международная студенческая научно-практическая конференция.
Студенты 4-го курса лечебного факультета Белорусского государственного медицинского университета Ян Острожинский и Максим Косцов выступили на конференции с докладом «Тромбоэмболия легочной артерии различной степени тяжести в аспекте коронавирусной инфекции и корреляция между ними по данным лучевой диагностики». (научный руководитель – ассистент кафедры лучевой диагностики и лучевой терапии Кирилл Валентинович Сенько). Данная тема вызвала огромный интерес и бурное обсуждение среди многочисленных коллег по студенческому братству из разных государств, которые участвовали в авторитетном мероприятии международного уровня.
…9 июня ректор БГМУ торжественно вручил Яну Острожинскому и Максиму Косцову диплом II степени, который они заслужили в Казани.
Член-корреспондент Национальной академии наук Беларуси, доктор медицинских наук, профессор Сергей Петрович Рубникович пожелал ребятам значительных успехов и достижений на ниве науки, а еще – чтобы удача и вдохновение были верными спутниками во всех начинаниях! Он также подчеркнул, что руководство ведущего медицинского учреждения высшего образования нашей страны всегда будет оказывать поддержку талантливым студентам.
Невозможно не присоединиться к этим словам!
Ян Острожинский, студент лечебного факультета Белгосмедуниверситета, фото Дмитрия Зеленковского и из открытых источников